Юридические услуги и консультации юриста в Москве


Задать вопрос юристу бесплатно.


В какое время завтра возможна очная консультация с юристом Обаль О.А. Интересует первая половина дня, самое раннее время.

Звоните +7 (495) 750-3738. Определим время удобное для Вас и для меня. Спасибо

Брала кредит. исправно выплачивала, пока не начались проблемы на работе. Пришлось уволиться. поиск новой занял почти 4 месяца. в целях погашения платежей брала займы и перекредитовывалась. В итоге все равно появились долги. выплачивать получается с трудом. коллекторы включают автоответчик и через каждые 3 минуты звонят на рабочий телефон. требуют полной оплаты. Что можно предпринять? рассматриваю вариант банкротства. сколько будет стоить процедура? заранее спасибо

Звоните обговорим. Если у Вас или супруга, есть что - то в собственности , следовательно нет банкротства. Продавайте и расплачивайтесь. Этот вопрос однозначный. Человек банкрот. У которого ничего нет , в течении последних 3 лет. Вот что такое банкротство. Думаю Вы думали по другому.

Здравствуйте,вы можете помочь составить исковое заявление о зачете периода работы в льготный трудовой стаж для назначения пенсии и сколько это будет стоить?

Данная услуга составление иска стоит от 7 т.р..

При парковке задела чужой автомобиль, но уехала с места происшествия. Чем мне это грозит?

Лишение права управление транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, как лицо покинувшее место ДТП. Но если все правильно сделать, то штраф 1000 рублей. Звоните помогу.

Сколько стоит, развестись без моего присутствия?

Если суд находится в г. Москве, данная услуга составляет от 20 000 рублей и плюс оформление судебной доверенности 1200 рублей.
Запись на встречу обязательна.

Добрый день, мне нужно выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры в связи с утратой права пользования жилым помещением. В квартире прописана я ( являюсь квартиросъемщиком, внесена в ордер), бывший муж ( разведены и не живет в данной квартире более 10 лет, но при получении квартиры снесен в ордер), двое детей ( дочери 1988 гр. и 1996 гр. также внесены в ордер). Квартира была получена в 2001 г. после сноса ветхой пятиэтажки. Бывший муж был прописан в качестве мужа в эту квартиру в 1988 г. Возможно ли снять его с регистрационного учета и лишить его права пользования жилым помещением. т.к. за квартиру плачу я.

В соответствии со ст. 83 ЖК РФ это возможно сделать в Вашем случае, но необходимо собрать соответствующие документы для написания и подачи иска.

Обращайтесь поможем . Предварительная запись по тел . +7 (495) 750-3738, обязательна.

Статья 83 Жилищного кодекса РФ .

Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Имеет ли право банк передать долг по кредиту коллекторскому агенству без письменного согласия?

Да.

Может ли претендовать жена на часть квартиры, если муж является собственником, а получил он ее путем выкупа государством, доставшегося ему дома по наследству от отца (дом снесли и предоставили квартиру)

Нет, т.к. это не совместно нажитое имуществ.

Скажите пожалуйста сколько будет стоить услуга адвоката по ведению дела по признанию договора дарения недействительным в МО (Иск подан в Раменский суд, я ответчик)? Спасибо за ответ!

Стоимость ведения всего дела от 40 т, р, Лучше наберите и все обсудим. Если Вам интересно.

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как быть в след. ситуации: Брат (пенсинер 63 года) получил положительное решение суда для вселение в квартиру, ( В НЕЙ ПРОПИСАН И ЯВЛЯЕТСЯ квартиросъемщиком-кв.муниципальная, еще прописаны бывшая жена, двое взрослых его детей и несовершеннолетний ребенок его сына). Бывшие родственники не дают согласия на вселение. Приставы тоже находят какие-то причины и не выполняют решение суда. Спасибо за помощь

Писать жалобу главному приставы г. Москвы и идти к нему на приём с жалобой на действия пристава исполнителя.

Здравствуйте. У меня такой случай. Прожили в браке с мужем 30 лет. За это время купили квартиру, построили дом в Подмосковье где и живем постоянно 17 лет. Все имущество оформлено на мужа. Прописаны все эти годы оставались в Москве в квартире моих родителей, потом ее приватизировали на всех в равных долях. Недавно я узнала что муж продал нашу квартиру, ничего не сказав ни мне ни сыновьям. Деньги у его родственников. Все документы на дом и землю тоже. Может ли он написать завещание на своих родственников на дом? И не получится ли так, что я окажусь в коммуналке, если он продаст долю в московской квартире моих родителей и дом наш отойдет по завещанию его родственникам после его смерти. Я говорю так, потому что у него было 2 инсульта и он инвалид 2 группы. Заранее спасибо.

Вы имеете право признать сделку недействительной и вернуть свою часть квартиры. Необходимо произвести через суд раздел имущества и получить свою долю, независимо на кого оно записано. Звоните поможем.

Добрый день! Ситуация следующая: мы с отцом прописаны вдвоем в неприватизированной квартире. Он от приватизации отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке приватизировать часть квартиры?

Нет. ст. 4 Закона РФ "О приватизации ...."

100% гарантия ответа

Мой сервис гарантирует качественный ответ в течение 1 часа.
Вы задаете вопрос и ожидаете уведомления на почту от юриста.

Получить консультация юриста

Задайте вопрос юристу on-line